Террасная доска в Ставрополе

Чтобы получить объективную оценку принципиально нового стройматериала, необходим разумный срок. Декинг − инновационный строительный материал, выдержавший испытание временем и заслуживший похвалу специалистов, о чем свидетельствует увеличение показателей продажи террасной доски. Подобная популярность даже в среде признанных экспертов основана на превосходствах в сравнении с традиционными материалами − натуральными и синтетическими.

Декинг (в оригинале decking) − продукт смешения измельченной древесины с различными добавками. Полученный таким способом древесно-полимерный композит, не являясь в классическом понимании натуральной продукцией, имеет внушительные показатели по экологическим, эстетическим, техническим характеристикам. За счет этого террасная доска в Ставрполе и прочих регионах невероятно популярна среди частных застройщиков и представителей бизнеса.

Причины востребованности товара из ДПК в Ставрополе

При создании декинга были учтены и полностью исправлены все недостатки технических свойств распространенных стройматериалов. Результатом стало использование главных достоинств дерева и пластика:

  • Экологичность, эстетика, легкость обработки − по аналогии с натуральной древесиной.
  • Прочность, неподверженность гниению − всё, чем способна похвалиться синтетическая продукция.

Важно учитывать вопросы стоимости − декинг по низким ценам доступен для семей с любым материальным достатком.

Композитный состав доски способствует ее длительной, многолетней эксплуатации. Продукт не впитывает влагу, в нем не заводятся насекомые или микроорганизмы. Смена температурного режима никак не влияет на сохранность материала из-за отсутствия склонности к деформации, разрушению.

В продаже имеется большой выбор цветов декинга, дающий возможность органично вписывать конструкции из ДПК в окружающий интерьер или ландшафт. Отсутствует необходимость в периодическом подкрашивании, также нет нужды в шлифовке поверхности − по доскам можно смело ходить босиком без риска травмирования занозой.

Композитная террасная доска — уникальный продукт, сочетающий в себе массу достоинств. В их числе — долговечность, прочность, влагоустойчивость, экологичность и отличный внешний вид. Изготовленная из древесно-полимерного композита (соединения полипропилена, древесной муки и добавок, улучшающих физико-механические свойства готовых изделий), заслуженно является надежным материалом для изготовления фасадных систем и укладки настилов различного назначения.

Компания «Мастер Дом» является официальным представителем «WoodPlast» в Ставрополе, предлагает композитные покрытия безупречного качества.


Террасная композитная доска Bruggan Multicolor

материал класса премиум. Обладает отличными эксплуатационными свойствами, великолепной эстетикой и длительным сроком службы. Эти качества делают покрытие идеальным материалом для строительства лестниц и открытых террас, возведения летних площадок и отделки территорий вокруг бассейнов, а также решения других задач в сфере ландшафтного и архитектурного дизайна.

Для производства террасной доски Bruggan Multicolor используется древесно-полимерный композит — комбинация полипропилена, древесной муки и аддитивов. Она обеспечивает высокую степень устойчивости покрытия к деформации и гниению, увеличивает показатели водонепроницаемости и гибкости материала, препятствует его шелушению и растрескиванию.

Террасная доска Legro Ultra Naturale

Террасная доска Legro Ultra Naturale

Legro Ultra Naturale – двухслойная террасная доска, которая разработана специально, чтобы соединить пожелания клиентов, дизайнеров, архитекторов, владельцев ресторанов и стать идеальным покрытием для террас с большой проходимостью.

Этот двухслойный материал произведен по венгерским технологиям является воплощением лучших идей ведущих дизайнеров и архитекторов, а также пожеланий потребителей.

Особенность террасной доски Legro Ultra Naturale состоит в наличии специального защитного слоя высокой прочности. Покрытие придает доске для террас уникальные изоляционные качества, значительно повышает устойчивость к износу, препятствует гниению, выгоранию, образованию плесени и появлению пятен.

Плюсы композитной доски для террасы из ДПК

Безусловно, выше было описано достаточно много достоинств материала и его преимуществ перед натуральной древесиной, однако их список может быть продолжен. В числе других отличительных особенностей композитного декинга:

  • Морозостойкость
  • Легкость и высокая скорость укладки.
  • Простота эксплуатации.
  • Демократичная стоимость (цены на полимерную террасную доску доступны массовому потребителю).

Минусы покрытий из натурального дерева

Изделия из дерева не лишены недостатков. Перечислим лишь основные:

  • Без должного ухода древесина теряет первоначальный вид за 1–2 года. Еще через 5–6 лет заметно ухудшаются и ее эксплуатационные качества.
  • Цена декинга из натурального дерева значительно выше, чем у композитного аналога.
  • Рассохшиеся части покрытия необходимо удалять, ежегодно заменяя их на новые.
  • В зимнее время деревянный декинг необходимо демонтировать или специально обрабатывать.

Как приобрести композитную доску в Ставрополе

Если Вы уже убедились в том, что древесно-полимерный композит — это действительно уникальный материал, свяжитесь с нами через форму для контактов, почту или по телефонам на сайте, чтобы получить консультацию, расчет требуемой площади и купить качественную и недорогую террасную доску в Ставрополе с доставкой.

Услуги по монтажу террасной доски от 700 руб. за кв. м.